Можно ли переоформить право аренды на земельный участок?

Здравствуйте! На моего отца оформлена аренда земельного участка. В настоящее время с него взыскивается крупная сумма через судебные приставы. Настолько крупная, что скорее всего он будет ее уплачивать до конца жизни. Вопрос: есть ли какой-нибудь вариант переоформить право аренды на данный участок на другое лицо? Например, на меня, как сына.

, Иван, г. Сыктывкар
Ильяс Пахоменков
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Если арендодатель небудет против, то безпроблем.

Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Возможность имеется, но необходимо учитывать ряд обстоятельств. Обратитесь к адвокату на очную консультацию с представлением документов (договора аренды) для анализа