Необходимо ли ООО проходить дополнительную регистрацию, получать лицензию и не попадает ли ООО под незаконную банковскую деятельность?
ООО занялась новым видом деятельность, выдачей ипотечных займов (свыше 1 млн. рублей) под залог приобретаемого имущества в силу закона, с последующей продажей закладных банкам или другим кредитным организациям. При этом она прописала у себя в Уставе ОКВЭД 65.22.3 - Предоставление денежных ссуд под залог недвижимого имущества. Этот вид деятельности предполагалось использовать как второстепенный, поэтому изначально для осуществления данного вида деятельности использовались свои свободные денежные средства, но с увеличением объемов выдачи появилась необходимость увеличивать оборотные средства. Оборотные средства были привлечены через заключение договоров на беспроцентные займы с учредителем организации и ее руководителями.
Спасибо, за ответ.
Но вы отвечаете как-то шаблонно. Я таких ответов. Слово в слово по инету начитался. Если вы действительно понимаете суть вопроса и знаете на него ответ. Дайте нормальный полноценный ответ со ссылками на законы. Заранее спасибо.