Меняется ли квартплата после смерти человека?
Здравствуйте ! квартира приватизирована, прописаны двое, один умер, остался жить тот, на кого оформлена собственность. Умерший выписан, чтобы уменьшилась квартплата--вроде так было в Союзе--но в бухгалтерии отказали : у вас, видите ли, счётчики воды, поэтому какое вам уменьшение кв.платы...?
впечатление--по разным другим случаям-- что выиграл в итоге тот, кто не приватизировал, а остался в муниципальном жилье...Может, пришла пора расприватизировать ??
Уважаемая Елизавета!
в бухгалтерии отказали: у вас, видите ли, счётчики воды, поэтому какое вам уменьшение кв.платы...?
елизавета
Так плата за коммунальные услуги и должна уменьшиться. Если раньше воду потребляли двое, а теперь один человек -то и расход воды будет меньше, и плата за эту услугу, как и за канализацию. При этом не имеет разницы -приватизированная квартира или муниципальная. Показания прибора учёта воды от этого не меняются.