Как писать заявление на возмещение издержек на проезд к месту суда по уголовному делу?
Добрый вечер.вызвали в суд по уголовному делу в качестве потерпевшего.напишу заявление об оплате процессуальных издержек.связанных с проездом к месту суда.а реквизиты счета нужны?или компенсацию сразу в суде выплатят?
, Людмила, г. Смоленск
Кеворк Поповян
Все Ваши затраты в рамках уголовного судопроизводства взыскиваются с осужденного, после заявленного Вами гражданского иска.
А к заявлению нужно приложить реквизиты счета?
Ну да конечно укажите куда перечислять должен будет.