Налог с продажи квартиры, которая в собственности 1 год
Добрый вечер!в 2х ком.квартире собственники бывший муж и двое несовершеннолетних детей.квартира продается.бывший муж будет покупать себе пансионат,детям-другую квартиру(1комн.),где еще одним собственником буду я.подскажите нужно ли будет мужу платить налог с продажи?квартира,которая продается приватизирована,но в собственности 1год
, марина, г. Тюмень
Дмитрий Чернобавский
Марина, здравствуйте!
в 2х ком.квартире собственники бывший муж и двое несовершеннолетних детей.квартира продается.бывший муж будет покупать себе пансионат, детям-другую квартиру(1комн.), где еще одним собственником буду я.подскажите нужно ли будет мужу платить налог с продажи? квартира, которая продается приватизирована, но в собственности 1год
марина
да, нужно будет и не только мужу, но и за детей. также рекомендую продавать отдельно по долям, т.е 3-мя договорами, т.к. в этом случае каждый из долевых собственников сможете заявить вычеты в размере не более 1 000 000 рублей
Если продавать по долям,то доля каждого будет немного меньше 1млн.руб.тогда если каждому использовать налоговый вычет,налога не будет?
да