Что делать, если из-за задолженности грозят возбудить дело о мошенничестве?

Добрый вечер. У меня такой вопрос. В сентябре 2014 года образовалась задолженность фирме эйвон 1700 руб. долг передан коллекторам и образовал уже 3000 рублей, грозятся возбудить дело о мошейничествве, говорю им подавайте в суд а они всё тянут. мои действия. спасибо.

, инна, г. Белореченск
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

Мошенничество в связи с чем? Вы брали товар, заведомо не собираясь его отдавать? Если нет, то не обращайте на коллекторов внимания. Исполните всё по судебному решению.