Могу ли поставить авто на учёт без договора купли-продажи?
здравствуйте, такая ситуация купила авто на барахолке, у перекупаю. он мне отдал на руки сор и птс, а вот договор купли продажи нет, на авто190 регион я так понимаю что это москва, сама я из иркутска, как теперь быть? могу ли я поставить авто на учёт, без договора купли продажи?
, элеонора, г. Иркутск
Андрей Панков
Здравствуйте. Без договора купли-продажи поставить автомобиль на учет не получится. Сделки по купле-продажи автомобиля производятся только в письменной форме. У перекупа как минимум должна быть доверенность на продажу автомобиля, на основании которой он вправе составить договор купли-продажи от имени собственника.