Можем ли мы прописать договоренность о равном времени проживания ребенка в соглашение?

Добрый день! Мы с женой разводимся, есть ребенок 12 лет. Договорились о равном проживании (неделя у нее, неделя у меня). Однако в соглашении место жительства указано с матерью. А по поводу равного воспитания формулировка следующая: ... имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования наравне с матерью. И ни слова о равном времени проживания. По сути, оно и не соглашение получается, а просто цитирование кодекса. Можем ли мы прописать договоренность о равном времени проживания в соглашение? Как это лучше сделать и будет ли иметь смысл?

, Игорь, г. Обнинск
Лада Колковская
Юрист
И ни слова о равном времени проживания. По сути, оно и не соглашение получается, а просто цитирование кодекса. Можем ли мы прописать договоренность о равном времени проживания в соглашение?

Да это обязательно следует прописать в соглашении, иначе ваши интересы в отношениях с ребенком практически и не защищены. Общение и материальное участие это — не одно и то же, что «проживание»вы можете составить соглашение в произвольной форме и кинуть мне его в чат, попросив ее проверить. А можете и заказать его юристу.