Как получить наследство по вкладам в банке?
вклад по сберкнижки наследников 3 2 умерли наследников их свидетельство о смерти нет вкладчик умер в 1995г могу ли я получить вклад или ком пинсацию свидедельство о смерти вкладчика имеется
, татьяна, г. Саратов
Светлана Черная
Татьяна, добрый день.
Если Вы являетесь наследницей вкладчика, умершего в 1995 году и своевременно оформляли наследство (другое имущество), то Вам следует обратиться к нотариусу, у которого хранится наследственное дело, за дополнительным свидетельством о наследовании.
Если наследство после умершего вообще не оформлялось ни кем — попробуйте обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, объяснив необходимость установления факта тем, что сберкнижку обнаружили случайно только сейчас.