Кто несет ответственность за продажу алкоголя без сертификатов и лицензии?

Работал в магазине не официально, после увольнения через 2 месяца в полиции сказали, что у них имеется видео диск с контрольной закупкой продажи алкоголя, ни каких протоколов я не подписывал. Кто в данном случае несёт ответственность я или хозяйка магазина.

, Сергей, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В зависимости от того кто был инициатором продажи. Пока что вообще усматривается административка, или вы не всё пишете. Если вы продавали из под полы, то вы, если завозили хозяева и по их указанию торговали то привлекается юрлицо. Если вопрос именно об уголовной ответственности, то там виноват всегда физик, а кто, зависит от ситуации.