8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мошенничество или нет, если сдачи с оплаченных клиентом денег выдал только через 2 месяца?

Работаю в такси...взял 5000 . сдачу договорились отдать через 2 дня.но отдал лишь через два месяца..расписка в получении деенег на руках.но следователь взял повторное обьяснение и говорит что могут закрыть..с моей стороны б стороны были угрозы по телефону сжечь дом..

, ильдар, г. Березовский
Работаю в такси… взял 5000. сдачу договорились отдать через 2 дня.но

Нет оснований вас закрывать, нет статьи за угрозы повреждения имущества, есть только

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я не сдал водительские права после суда прошло уже месяц сейчас проверил на госуслугах мне пишут на лишение прав ничего нет, в госуслугах показало бы что я лишён или нет?
Добрый день. Я не сдал водительские права после суда прошло уже месяц сейчас проверил на госуслугах мне пишут на лишение прав ничего нет, в госуслугах показало бы что я лишён или нет?
, вопрос №4850620, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я, минуя страховую, сразу обратиться в суд для взыскания ущерба с виновника, или нужно обязательно обращаться в страховую и потом только в суд, если выплаты будет недостаточно?
Произошло дтп. Ответственность участников застрахована. Могу ли я, минуя страховую, сразу обратиться в суд для взыскания ущерба с виновника, или нужно обязательно обращаться в страховую и потом только в суд, если выплаты будет недостаточно?
, вопрос №4850462, Андрей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: учтут доход мужа за 12 месяцев расчетного периода когда были в браке или нет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста развелась с мужем через суд 15 января 2026, в ЗАГСе получила свидетельство 03 февраля 2026. Хочу подать на единое пособие. Вопрос: учтут доход мужа за 12 месяцев расчетного периода когда были в браке или нет? Спасибо заранее!
, вопрос №4850362, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте лишили водительских прав которых вообще не было на 2 года решили пройдёт срок что мне делать как мне обратно получить как на экзамен сдать смогу ли я срок у меня считается или нет?
Здравствуйте лишили водительских прав которых вообще не было на 2 года решили пройдёт срок что мне делать как мне обратно получить как на экзамен сдать смогу ли я срок у меня считается или нет???
, вопрос №4850058, Егор, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста OOOGRFIN это мошенничество или нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста OOOGRFIN это мошенничество или нет
, вопрос №4849826, Александр, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.06.2016