Предусмотрен ли штраф, если после смены места жительства не обращался в ГИБДД?
Здравствуйте. Уже три года как поменял адрес прописки, но не обращался в ГИБДД для замены Свидетельства о регистрации ТС и для внесения записи в ПТС. Предусмотрен ли за это штраф?
, Юрий, г. Пермь
Ильяс Пахоменков
Добрый день. Да в течении 10 дней после получения паспорта с новой пропиской необходимо обратится в ГИБДД для внесения изменений. По ст.19.22 КоАП РФ штраф от 1500-2000.
Дмитрий Павлов
Но, так как срок давности прошел (2 месяца), вас не могут привлечь к административной ответсвенности.