Не наложат ли на мою часть наследства обременение, если имею долги?
Здравствуйте. Умер дедушка, хочу вступить в наследство. 1/2 квартиры, но у меня имеются долги с суд.приставах. Как лучше поступить - второй собственник квартиру хочет продать, не наложат ли на мою часть обременение?
, Ирина, г. Новосибирск
Аскар Турманов
Здравствуйте!
После оформления вами права собственности на долю, учитывая наличие долгов перед и наличии возбужденного исполнительного производства в отношении вас, возможно наложение ареста на 1/2 долю.
То есть, если к моменту продажи приставом будет наложен арест (запрет регистрационных действий), то второй собственник сможет продать только свою долю. Если арест не успеют наложить, то возможна будет продажа.