Возможна ли блокировка новой карты при аресте двух старых карт?

Добрый день! Такой вопрос: у меня по исполнительному листу заблокированы 2 карты Сбербанка, сейчас устраиваюсь официально на работу в частную школу, через месяц мне должны оформить карту коммерческого банка - Глобэксбанк. Могут ли мне тоже ее заблокировать? Спасибо за ответ!

, Нина, г. Самара
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Нина, добрый день!
Блокировка карты, на которую Вы получаете зарплату, будет незаконной. Вам необходимо сообщить приставу о номере счёта карты, на который зачисляется заработная плата (документ необходимо получить по месту работы). Более половины зарплаты пристав списывать не вправе.