Правомерен ли отказ управляющей компании от проведения ремонта в коридоре?

Здравствуйте. ГБУ " Жилищник Сокольники" отказал в ремонте коридора сказав что:- Согласно постановлению Правительства Москвы от 26.11.2013 г. №748-ПП "Об утверждении цен,ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2014 г." собственник обязан за СВОЙ счёт проводить ремонт квартиры и инженерного оборудования раз в пять лет.Так как последний раз ремонт коридора проводился 2010г.. Коридор находится внутри квартиры,квартира в собственности. Залив произошёл из за протечки крыши. Правомерен ли данный отказ при учёте что стены ровные и потолок без повреждений до залива?

, Вячеслав, г. Москва
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, после залива составлялся ли какой либо акт, подтверждающий какие повреждения были в коридоре и от чего?

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Акт составлялся,в акте написано что залитие произошло с кровли повреждён потолок 0.3м и обои 0.5м .

Тогда обращайтесь в суд, так как данные повреждения получены в следствии залива, для этого так же нужно оценить ущерб причиненный заливом.