Что лучше зарегистрировать ООО или НОУЧО?
Планирую открыть учебный центр по подготовке парикмахеров и получить лицензию. Что лучше зарегестрировать ООО или НОУЧО, с чем проще будет работать в дальнейшем! Учебный центр планируется открыть не большой.
Что лучше ООО или НОУЧО
Ольга
Добрый день!
Ольга, чем Вам не понравилось ИП!?
В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 2):
п. 18) «НОУЧО» — образовательная организация — некоммерческая организация, осуществляющая на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых такая организация создана.
п. 19) «ООО» — организация, осуществляющая обучение, — юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности.
с чем проще будет работать в дальнейшем
Ольга
Требования к условиям проведения образовательного процесса одни и те же, права и обязанности одни и те же. Что Вы еще имеете ввиду?
Разница в том, что первая — некоммерческая организация, а вторая — коммерческая.
Удачи Вам!