Возможна ли установка падуса для инвалидов в доме, где мы снимаем квартиру?

Здравствуйте! Меня зовут Виталий, я проживаю в Наро-Фоминске, Московская область. Являюсь инвалидом 1 группы (травма спины, колясочник). В доме где мы сейчас с супругой проживаем, отсутствует пандус на 1 этаже, в подъезде. Живём мы по договоренности с собственником жилья, а вернее сказать - снимаем эту квартиру, за ежемесячную плату уже почти 1 год. Когда мы обратились в местное управление ЖКХ с просьбой установить пандус - нам отказали, сославшись на то, что мы здесь не прописаны... Являются ли в этом случае действия сотрудников ЖКХ правомерными?

, Виталий, г. Наро-Фоминск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, ведь на это выделяются бюджетные деньги, поэтому регистрация здесь обязательна. Вы ведь можете в любой момент съехать из квартиры.

Виталий
Клиент, г. Наро-Фоминск

А как же федеральный закон о защите прав инвалидов и установке без барьерной среды? В каждом доме должен быть свободный доступ на улицу для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Но по факту данный закон практически повсеместно не выполняется...