путь туда занимает около 15 часов. Если остановят машину, то не будут ли проблемы? Борис
если за рулем будет совершеннолетний гражданин с документами, а у 17 летнего буде нотариальное согласие от родителей, то все будет в порядке
и что на счет комендантский часа? Борис
На территории России, в соответствии с законом о комендантском часе дети в возрасте до семи лет не могут находится одни на улице в любое время суток. Дети же в возрасте от 7 до 18 лет не должны находится без сопровождения взрослых в общественных местах: парках, скверах, ресторанах, кафе и т.д. в ночное время. До скольки действует комендантский час? В зимнее время его действие распространяется с 22 до 6 часов, а в летнее – с 23 до 6 часов.Источник: womanadvice.ru/komendantskiy-chas-dlya-nesovershennoletnih#ixzz43YimcXAF Журнал WomanAdvice — советы на все случаи жизни
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Покупаем квартиру у Совкомбанка, но там прописаны люди двое взрослых и трое несовершеннолетних детей.
Банк уже собственник квартиры.
Скажите пожалуйста можно ли выписать людей из квартиры и есть какие-то риски для нас.
Здравствуйте. Подписал контракт 12.07.25, получил тяжёлое ранение 12.09.25. Далее лежал в госпиталях, получил отпуск по ранению и по сей день, мне ставят категорию Г так как кости не срастаются, в следствие ранения получил травму руки (перебито 3 нерва) Невролог написал рекомендации на прохождение ввк, ст 27б-В.
Написал рапорт о необходимости прохождения ВВК, для утверждения категории годности, его подписали, но уточнили, что ВВК я буду проходить за лентой. Сегодня был приказ об, отправке на СВО с целью прохождения ввк там, не зависимо от того что у меня стоит Г. Далее я получил угрозу об заведении уголовного дела за отказ от приказа. Как мне законно пройти ВВК на территории РФ? Все документы подтверждающие ранение в ходе боевой службы имеются, в том числе ЭНМГ. И можно ли заведением уголовного дела воспользоваться в свою сторону, на сколько я знаю за соч, следователь назначает ввк в ближайших медецинских пунктах. Спасибо
Добрый вечер дела номер 1/2026по ч1 ст 115 ука рф что мне может грозить и можно ли как то повлиять на суд если я жеву один з д двумя детьми 7 и 8 лет их некому оставить если случитцо то плохое а потерпевшим он хочет 150 т.р но до суда я о деле не чего не знаю что он имено предъявил в суд меня токо вызвали на разговор и все
Здравствуйте! 2 года назад (2024 апрель ) остановили сотрудники ГАИ в нетрезвом состоянии, без прав. Административным судом был назначен штраф 30 тыс рублей. По сей день (2026 ) штраф не оплачен и упал в аресты. Пару дней назад произошла такая же ситуация. Остановили опять в нетрезвом состоянии и без прав. Что грозит мне, если у меня есть несовершеннолетний ребенок, воспитываю одна ? Работаю как самозанятая, не офоциально. Можно ли вернуть авто если он по ДКП на меня, но не стоит на учете.
В ПЕРВЫЙ РАЗ БЫЛ ДРУГОЙ АВТО! (2024)
Возможность ли будет если погасить первый штраф, переквалифицироваться на административную?