Имел ли учитель право забрать личное имущество ученика?

Здравствуйте,учитель отобрал наушники и тетрадь по алгебре и не возвращает около трех дней.Имеет ли он право изъять моё личное имущество?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Михаил никто не имеет права отбирать у вас имущество принадлежащее Вам. Но если вы неуважительно вели себя на уроке, значит учитель все сделал верно. Подайте на нее в суд. Вы с какой целью обращаетесь на данный сайт? Вы желаете наказать учителя, или в чем заключается ваш вопрос?