Прав ли инспектор выписав при этом мне штраф?
Находясь на второстепенной дороге, при повороте на право стоит знак "STOP".
Я остановился перед знаком, затем проехал до пересечения с главной дорогой, ещё раз остановился, пропуская машину едущую по главной дороге. Машина проехала, поехал и я. Тут же после поворота стоит инспектор и останавливает, говоря, что я нарушил. Объясняет это так: я не должен был останавливаться перед знаком, т.к. перед знаком не видно полосы ,около которой я должен остановиться (на дороге снег).Но, насколько я энаю, на знаке "STOP" должна быть, вообще, двойная остановка. Прав ли инспектор выписав при этом мне штраф?
Стоп-линия может быть там и есть, но её не видно из-за снега и плохо вычищенной дороги