Можно ли получить налоговый вычет за предыдущие года?
Добрый день. Купила квартиру в новостройке в ипотеку в 2012 году, акт сдачи-приемки подписан в 2013. свидетельство на собственность оформлено в 2015. Вопрос: могу ли я подать на налоговый вычет не только за 2015 год, но и за 2014? Спасибо.
, Регина, г. Москва
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Регина!
Да, безусловно, вы можете подать декларацию за 2014 год для получения имущественного налогового вычета. Кроме того, при наличии доходов, вы можете подать декларацию и за 2013 год, т.к. при условии строительства квартиры по договору долевого участия право на вычет возникает с года подписания акта приема-передачи, а не с момента регистрации права собственности на квартиру в ЕГРП, поэтому вы можете подать декларации за 2013, 2014, 2015 годы.