Можно ли перевести РВП в другой субъект РФ, находясь на миграционном учёте в РФ?
Добрый день! Можно ли перевести РВП в другой субъект РФ, не имея постоянной регистрации в месте его получения, т.е. находясь на миграционном учёте в РФ?Регистрацию там не делали изначально, т.к. выехали из РФ сразу после получения РВП.
Сейчас имеются законные основания - собственность супруга в новом субъекте РФ, он сменил местожительство уже после подачи документов на РВП. Нет никакого смысла ехать регистрироваться в город, где жить не будем да и негде там регистрироваться. Спасибо!
, Сергей, г. Москва
Андрей Грибков
Здравствуйте!
Такого понятия, как «перевод РВП в другой субъект» закон не содержит. Можно зарегистрироваться по месту жительства в новом субъекте на время действия РВП. Но осуществлять трудовую деятельность в этом субъекте невозможно.