Здравствуйте уважаемый Владислав! Если в договоре не будет предусмотрено условие о том, что договор, подписанный сторонами путем обмена посредством сети «Интернет» в сканированном виде, имеет юридическую силу до момента обмена оригиналами договора, то такой договор не будет иметь юридической силы.
То есть Вам необходимо включить в пункт договора вышеназванное условие и в течении срока установленного в договоре, обменяться оригиналами договора по почте.
Срок как правило устанавливается 30 дней.
То есть условие должно звучать следующим образом:
«Подписанные обеими сторонами факсимильные (сканированные) копии настоящего договора, имеют юридическую силу оригинала, при условии направления оригиналов в течение 30 дней с момента получения факсимильных копий».
В дополнение к своему ответу добавлю, что если Вы даже отправляете факсимильную копию договора по электронной почте, до отправки оригинала по почте, копия должна быть именно в сканированном виде, фотографию лучше не отправлять.