Как избежать судебного разбирательства?
ситуация следующая если было нанесены легкие телесные повреждения участковый пишет ст 111 или 112 потерпевший идет на примерение что будет? дознание?
, Елена, г. Краснодар
Елена Туниева
Если легкие телесные повреждения, то это ст. 115 УК РФ, и при отсутствии квалифицирующих признаков будет преследоваться в частном порядке.
Дмитрий Новиков
Добрый день, Елена.
если было нанесены легкие телесные повреждения
Вы почему решили, что повреждения легкие?
участковый пишет ст 111 или 112
Как понимать или?
Тяжесть вреда здоровью определяется при проведении судебно-медицинской экспертизы, и устанавливается тяжесть вреда здоровью.
Экспертиза проводилась? Что указано в заключении экспертизы?