Налог с продажи дома после снятия обременения
Здравствуйте. Подскажите:дом был в обременении свидет. от апреля 2011г. Обременение снято свидет. от августа 2014г. В бти дом оформлен в апреле 2011г. Я имею намерение продать дом суммой более 1000000р. считается ли время проведенное в обременении как время проведенное в собственности? надо ли платить налог с продажи?
, Лина, г. Белгород
Дмитрий Чернобавский
Лина, здравствуйте!
Подскажите: дом был в обременении свидет. от апреля 2011г. Обременение снято свидет. от августа 2014г. В бти дом оформлен в апреле 2011г. Я имею намерение продать дом суммой более 1000000р. считается ли время проведенное в обременении как время проведенное в собственности? надо ли платить налог с продажи?
Лина
если я правильно понял, то право собственности у Вас возникло в 2011 году, но с обременением в виде ипотеки (залога или т.п). если все так, то НДФЛ платить не надо.