8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я воспользоваться банковской амнистией по кредиту?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. В августе 2014 года,я взяла кредит в компании Быстро деньги. Данный займ я не оплатила до сих пор,на то есть свои причины...Суть моего вопроса в том,что мне поступило письмо пару дней назад,о том,что я могу оплатить долг в 50% скидкой,но это нужно сделать обязательно до 31.03.2016 года. Что это? сталкивался ли с этим ,кто нибудь?

, Оля, г. Москва

Здравствуйте!

что я могу оплатить долг в 50% скидкой, но это нужно сделать обязательно до 31.03.2016 года.

Если и есть такое предложение, то оно имеет силу только если подписано дополнительное соглашение к договору и никак иначе.

0
0
0
0

Совершенно верно. Платить им вообще не нужно.

0
0
0
0
Оля
Оля
Клиент, г. Москва

к данному письму они приложили копию заявления в полицию,с учетом если я не внесу пол суммы до 30 числа этого месяца,дело будет передано в органы. Я просто не знаю как поступить,вдруг это просто слова и чисто набор букв,чтобы вытащить хоть что то.......... так же мне сказали,так как вы не заплатили не рубля,это статья 159...

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

здравствуйте,

мне поступило письмо

от кредитора или коллекторов?

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Оля
Оля
Клиент, г. Москва

я так понимаю это коллектора,так как я хотела оплатить данную сумму в том месте где брала данный кредит,но они сказали,что там больше со мной не работают и передали мое дело им.

я так понимаю это коллектора, так как я хотела оплатить данную сумму в
том месте где брала данный кредит, но они сказали, что там больше со мной
не работают и передали мое дело им.

«предложениям» коллекторов о «скидках»/«акциях»верить не стоит (да и уведомление о переуступке, копию договора цессии Вы, скорее всего, не получали)

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Платить им вообще не нужно.
Кузнецов Александр Сергеевич

Почему не нужно? МФО имеют право передавать долги коллекторам, так как у них это «забито» в договорах займа. И коллекторы обратятся в суд, «накрутив » проценты (размер которых суд не уменьшит) и неустойку (которую суд вправе снизить).

0
0
0
0
есть решения судов где это уменьшается при грамотном отзыве на иск.
Кузнецов Александр Сергеевич

Таких решений мало. В основном суды исходят из того, что обязательства должны исполняться, что при заключении подобного займа должника устраивали условия договора, в том числе и размер процентов, и оснований для снижения договорных процентов законом не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я как то написать чтоб мне хоть сколько то оставляли ПМ
Здравствуйте,у меня вычитает долг по кредиту,сам банк. И ещё приставы подали запрос на работу. Теперь у меня списывает и сам банк и приставы. А у меня 2 детей не совершенолетних. Подскажите что делать,пожалуйста. Могу ли я как то написать чтоб мне хоть сколько то оставляли ПМ. Спасибо большое
, вопрос №4863993, Галина, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я с этим обратиться в полицию
Здравствуйте! Одноклассники третируют моего сына в школе, буллинг чистой воды. Классный руководитель говорит выстраивают отношения, сам должен за себя постоять. Но вчера они в очередной раз его поймали при выходе из школы и устроили разборки. Я шла со старшей дочерью в больницу и всю картину увидела. После увиденного позвала к себе и отправила домой(5мин ходьбы) а когда пришла его не было. Через некоторое время он пришёл и позвонил в домофон, хотя имеет собственные ключи. На вопрос где ключи сказал отобрали. В итоге его подкараулили возле подъезда и когда он пытался зайти домой отобрали ключи, выдернули из рук, остался только в руке сына брелок от них, побили в предбаннике подъезда и убежали. Сегодня я ходила в школу, кроме того, что проведут беседу ничего не услышала, а позже выяснилось что ключи выкинули. Синяков нет, был в одежде, только воровство ключей. Это ученики 4 класса, им по 10 лет. Могу ли я с этим обратиться в полицию. Вдруг этими ключами кто-то воспользуется по назначению. Опасаюсь за свою безопасность и безопасность детей. Квартира хоть и съёмная, но все вещи здесь только наши, снимали пустой. Спасибо!
, вопрос №4863673, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня имеется долг по кредитам почти 70 тыс руб могу ли я оформить на себя автомобиль?
Добрый день. У меня имеется долг по кредитам почти 70 тыс руб могу ли я оформить на себя автомобиль ? Задолженность переодически списывают с поступающих на счету денег
, вопрос №4863289, Олеся Колчанова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я добиться приостановления ИП?
Здравствуйте. Нужна консультация по исполнительному производству. В отношении меня возбуждено ИП, сумма долга сейчас около 110 000 ₽ (остаток по кредиту в Т-Банке). Я официально трудоустроен, доход около 80 000 ₽ в месяц, обучаюсь очно. Уже 4 месяца подряд добровольно плачу банку по 14 000 ₽ ежемесячно. Есть подтверждения платежей и график. Пристав вынес постановление об удержании 50% дохода. Если начнут удерживать 50%, я не смогу нормально исполнять обязательства и обеспечивать себя. Вопросы: 1. Могу ли я добиться приостановления удержаний при добровольной оплате? 2. Можно ли снизить процент удержания? 3. Реально ли снять аресты со счетов в моей ситуации? 4. Как правильно юридически оформить заявление приставу, чтобы сохранить возможность платить по 14 000 ₽? 5. Могу ли я добиться приостановления ИП? Готов предоставить все документы: справку об очном обучении, подтверждение дохода, выписки и платежи, справка о движении средств, официальное соглашение о рассрочке с банком и графике выплат .
, вопрос №4862982, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.06.2016