Как оформить отсрочку выплаты по суду?

Я работающий пенсионер (ИТР). По решению суда должна выплатить 50000 руб.по возмещению ущерба от залива квартиры. Как оформить ходатайство о выплате из зарплаты (или с пенсии) с рассрочкой на 10 месяцев? Куда и к кому обратиться?

, Людмила, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

Как оформить ходатайство о выплате из зарплаты (или с пенсии) с рассрочкой на 10 месяцев? Куда и к кому обратиться?
Людмила

Вы вправе обратиться в суд, принявший решение

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи
заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в
деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка
не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного
перед судом вопроса.