Наследство бабушки-подопечой
Здравствуйте. У меня такая ситуация:
У меня есть бабушка c 1 группой инвалидности, она живет с мамой, и мама за ней ухаживает. У бабушки в собственности квартира, но она живет в другой квартире с мамой. Мы хотели чтобы бабушка написала завещание на маму т.к. у мамы есть брат и он не принимает участие в уходе, но психиатрическое освидетельствование бабушка не прошла, рекомендовали оформить недееспособность и опекунство мамы.
Есть ли какая-то необходимость оформить опекунство? Сможем ли мы после этого как-то переоформить бабушкину квартиру на маму или ее брату все равно достанется доля по наследству?
- освидетельствование.png
Вообще недееспособные не могут никаким образом составлять завещания и после них наследование возможно только по закону.
В вашем случае
"