Налоговая не присылает налоговое уведомление
У меня есть дом в коттеджном поселке. Сведения о нем имеются в налоговом органе. Однако на протяжении нескольких лет из налоговой не приходят налоговые уведомления об уплате налогов, а стало быть никакие налоги я не плачу. Плачу только земельный налог, по которому налоговые уведомления ежегодно приходят.
Что делать в этой ситуации? Что будет мне, если налоговая вдруг спохватится?
, Анна, г. Москва
Мария Лисицына
Граждане, не получающие налоговые уведомления и не уплачивающие имущественные налоги по имеющимся у них объектам недвижимого имущества и транспортным средствам, начиная с 1 января 2015 года обязаны представить в налоговые органы сведения о таком имуществе. Сделать это необходимо один раз.