Здравтвуйте, Алексей! Я сильно сомневаюсь, что в назначении платежа уместятся все условия договора займа (расписки), а именно — срок займа, процентная ставка, штрафные санкции и т.д. Всё это указывается в договоре займа или расписке. Поэтому если у вас будет только денежный перевод с указанием, что это займ под проценты, то в судебном заседании %-ты можно запросто отбить, единственное, что получится предъявить, это по ст. 395 ГК РФ «За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором»