Мог ли суд состояться без моего присутствия?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!РОСТЕЛКОМ ВЫСТАВИЛ МНЕ СЧЕТ ЗА ИНТЕРНЕТ 4300РУБЛЕЙ Я БЫЛ НЕСОГЛАСЕН С ЭТИМ ТАКА КАК ПЛАТИЛ БОЛЬШИЕ СУММЫ НА ОДИН ДОГОВОР ТЕЛЕФОНА А НАДО БЫЛО ПЛАТИТЬ НА РАЗНЫЙ ДОГОВОР ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕФОН.НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ УЧАСТКОВОМУ С ПРОКУРАТУРЫ ПРИСЛАЛИ ПИСЬМО ОТКАЗАТЬ В ВОЗБУЖДЕНИЕ ДЕЛА НА РОСТЕЛЕКОМ.РОСТЕЛЕКОМ ПРИСЫЛАЛ ПОЧТОЙ ПИСЬМО ДЕТАЛИЗАЦИЮ О ДОЛГЕ.И ВОТ НЕДАВНО МНЕ ПРИСЛАЛИ ПИСЬМО ОТ МИРОВОГО СУДЬИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЧТО СОСТОЯЛСЯ СУД И ЧТОБЫ ВЗЫСКАТЬ С МЕНЯ ДОЛГ.СУД ИМЕЛ ПРАВО БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ СОСТОЯТЬСЯ И ПРАВИЛЬНО ЧТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРИШЛО ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ Я ЗА НЕГО НЕРАСПИСЫВАЛСЯ.

, Дмитрий, с. Птичье
Ильга Давыдович
Адвокат, г. Ярославль

Здравствуйте Дмитрий!

Решение суда было заочным. Скорее всего Вас уведомлял суд о назначенном судебном заседании, но по каким то причинам уведомление Вы не получали.

Сейчас Вам нужно обратиться к Мировому судье, который рассматривал Ваше дело с заявление об отмене заочного решения. Так же одновременно к заявлению Вы прикладываете свои возражения почему Вы не согласны с требованиями Ростелекома.

После восстановления срока будет назначено новое судебное заседание, в котором Вам предстоит доказать необоснованность заявленных требований.