Должны ли мы оплачивать налог на продажу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, действует ли закон в Краснодарском крае о праве собственности течении 5 лет? Т.е раньше было если имущество в собственности 3 года, то налог не платиться, а сейчас сделали 5 лет, действует ли это в Краснодарском крае? И если мы продаём квартиру, и за эти же деньги покупаем дом, я слышала что если ты продаёшь и тут же покупаешь взамен, то налог не платиться! Правда это или нет? И как доказывать это, что продали и тут же купили, какие там нюансы? Спасибо за ранее
, Елена, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Елена! Правило 5 лет действует только в отношении имущества, приобретенного после 1.01.2016. В отношении имущества, приобретенного до этой даты, действует правило 3 лет.