Могут ли за блокировать дебетовую карту?

У меня имеется кредитная карта с просроченной задолженностью.Задолженность естественно оплачиваю,но самыми минимальными платежами-1000 руб. в месяц,так как просто нет работы.

Сейчас меня принимают на работу и зар.плату будут переводить на мою дебетовую карту,карта не от работодателя.

Может-ли банк заблокировать мне эту карту?

, Владимир, г. Шуя
Могут-ли за блокировать дебетовую карту? У меня имеется кредитная карта с просроченной задолженностью.Задолженность естественно оплачиваю, но самыми минимальными платежами-1000 руб. в месяц, так как просто нет работы. Сейчас меня принимают на работу и зар.плату будут переводить на мою дебетовую карту, карта не от работодателя. Может-ли банк заблокировать мне эту карту?
Владимир

Может. Лучше заведите карту в другом банке. Или пусть выдают зарплату наличными, самый лучший вариант.

Кредитная карта-БинБанка, а дебетовая Сбербанка.
Владимир

Ну в таком случае только по решению суда, судебными приставами. Без решения суда Бин банк не сможет, наложить арест на карту Сбербанка. Только обеспечительной мерой, но эта история не про Вас.