Свидетельства о праве на наследство дает право считать, что в наследство я вступил?

Достаточно ли свидетельства о праве на наследство полученое у нотариуса для того чтобы считать что в наследство я вступил?

, Кравченко Елена Партнер, г. Москва
Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

конечно же вы вступили

Сергей Мартынюк
Юрист, г. Москва

Да, более того достаточным доказательством вступления (т.е. принятия ) наследства является поданное нотариусу заявление о принятии наследства.