Я - ИП на УСН, хочу добавить перевозки на ЕНВД
Здравствуйте!
Я ИП на УСН , хочу в 1 квартале добавить перевозки на ЕНВД, что и как мне нужно сделать,как оповестить налоговую,или ждать конца года?
, Лариса, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Добрый день! Не обязательно ждать следующего года. Заявление о переходе на ЕНВД по форме ЕНВД-2 вы можете подать в течение 5 дней с момента начала деятельности. Заявление подается в налоговую по месту жительства ИП.
НК РФ Статья 346.28
3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.