Можно ли подать заявление в полицию на женщину за то, что она достает?
здравствуйте, могу ли я подать заявление в полицию за домогательство, на бывшую жену моего мужа. Она жизни нам не дает, пишет на него везде кливету, в прокуратуру, в органы опеки, в полицию. Подскажите пожалуйста , что мне можно сделать? Достала , сил нет....
, светлана, г. Нижний Новгород
Ольга Назаретская
Здравствуйте!
Во-первых, если бывшая супруга пишет заявления на вашего супруга, то обжаловать ее действия вправе он, а не вы. Во-вторых, гражданин вправе обратиться с заявлением в компетентные органы, если он считает, что его права нарушаются другим лицом. Если имеет место ложное заявление о совершенном преступлении, можно требовать возбуждения уголовного дела по ст. 306 УК РФ Заведомо ложный донос. В остальных случаях, ответственности, увы, не предусмотрено.