8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить регистрацию ребенка в приватизированной квартире?

Здравствуйте! Хотел обратиться к вам с таким вопросом: у меня беременная девушка (пока еще не жена),планируем через несколько месяцев расписаться. Но меня волнует вопрос прописки родившегося ребенка. Девушка с другой области, сейчас она прописана в Липецкой области у знакомых (не в г. Липецке, где я прописан в приватизированной квартире с мамой, - мы собственники). Когда родиться ребенок, я так понимаю должен буду его прописать в своей Липецкой квартире. Возможно ли прописать его временно ,с продлением прописки каждый год? Если возникнет такая ситуация: что вдруг жизнь супружеская не сложится и девушка уйдет к другому мужчине с ребенком, а он будет прописан постоянно в моей квартире и я так понимаю, что выписать его будет трудно без согласия бывшей жены? Если прописка ребенка временная , то имеет ли он гарантии на все социальные льготы и обязательства государства, в плане выплат и школьного и дошкольного образования? Возможно прописать ребенка постоянно, но с оговоркой: чтобы он не имел прав на жилье и не имел права прописывать в будущем других людей при достижении совершеннолетия? Какая самая оптимальный вариант в этой ситуации (в плане регистрации ребенка), чтобы в случае развода разойтись без суда и при этом остаться с жилплощадью, чтобы никто более (кроме меня и мамы) на нее не претендовал?

Показать полностью
, Иван, г. Липецк

Все нажитое до брака и так только ваше и будущая жена и ребенок на это имущество могут претендовать только в рамках наследования. При разводе ребенок без жилья оставаться не может. Но если жена уходит на другую жилплощадь и ребенок с ней, то по суду его можно выписать и прописать к жене.

family.48jurist.ru/#sem

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Ни прописка, ни временная регистрация не влекут за собой права собственности. Вы можете как зарегистрировать постоянно, так и временно. А если Вы отец, то можете с согласия матери ребёнка прописать ребёнка постоянно с собой, при этом мать ребёнка можете не прописывать и не регистрировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хочу в равных долях оформить на детей доче 18 лет сыну 8
Я собственник в комунальной квартире у меня комната 9 кв метров. Хочу в равных долях оформить на детей доче 18 лет сыну 8. Будут ли какие препятствия? Со стороны других собственников.
, вопрос №4965097, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я прописана в приватизированной квартире со своими тремя детьми. Всего нас четверо (я и трое несовершеннолетних детей) и
Я прописана в приватизированной квартире со своими тремя детьми. Всего нас четверо (я и трое несовершеннолетних детей) и мы все имеем равные доли в этой квартире. Моя сестра хочет получить от меня дарственную на половину моей доли (это чуть больше 5 метров общей площади). Всего моя доля - 11 метров. Если я по дарственной подарю ей половину своей доли, какие могут быть в будущем для меня риски? Что следует учесть, о чем задуматься?
, вопрос №4964991, Олеся, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В приватизированной квартире прописано 3 человаека, один собственник жилья.Собственник и второй прописанный
В приватизированной квартире прописано 3 человаека, один собственник жилья.Собственник и второй прописанный не платит за коммуналку и у них списывают долги, третий человек прописанный в квартире один платит за коммуналку с него долг не взыскивают, вопрос почему? Приставы или УК могут видеть кто оплачивает за коммунальные услуги.
, вопрос №4964647, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но бывшая жена оформила инвалидность ребенку (группу и основание не знаю, но в школу он ходит и проблем с передвижением не имеет)
В этом году должен закончиться срок выплаты алиментов ребенку в связи с его 18-летием. Но бывшая жена оформила инвалидность ребенку (группу и основание не знаю, но в школу он ходит и проблем с передвижением не имеет). Могут ли меня обязать продолжить платить алименты после исполнения 18 лет сыну и на каких основаниях?
, вопрос №4961825, Валентина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня не приватизированная квартира, при обращении в администрацию мне ответили, что на данный адрес ещё нет кадастров
Добрый день. У меня не приватизированная квартира, при обращении в администрацию мне ответили, что на данный адрес ещё нет кадастров. Не подскажите , какой срок получения кадастрового номера для не приватизированных квартир.
, вопрос №4959991, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.05.2016