Открытие ИП
Здравствуйте. Жена хочет открыть парикмахерскую по франшизе, в связи с чем зарегистрировать на себя ИП. Может ли она зарегистрировать ИП в другом регионе? Где она будет платить налоги (регион регистрации или деятельности)? Какие проблемы могут возникнуть в связи с этим?
Подскажите, имеет ли юридическую силу договор через интернет? А именно,
«Надлежащим заключением настоящего Договора признается также обмен Сторонами скан-копиями подписанного Договора с помощью электронной почты по адресам, указанным в разделе 23 настоящего Договора. В случае заключения настоящего Договора путем обмена скан-копиями, каждая из Сторон обязуется предоставить другой стороне оригинал подписанного Договора не позднее 30 (тридцати) календарных дней с момента его заключения»
Что подразумевает термин «доход»? Все полученные денежные средства полученные в результате деятельности?
"каждая из Сторон обязуется предоставить другой стороне оригинал подписанного Договора не позднее 30 (тридцати) календарных дней с момента его заключения"
Я согласен с коллегой и со статьей 434 пунктом 2, но ключевое тут:
Если подпись на документе будет электронная — тогда вопросов нет. Но это скан. Юридическую силу имеет квалифицированная электронная подпись.