Оплата услуг риэлтора при заключении договора купли-продажи

Я продаю квартиру. У покупателя есть свой риэлтор. Мне нужна прибегать к помощи своего риэлтора или можно оформить сделку с риэлтором покупателя. И как в этом случае оплачивается его услуги (попалам и др. варианты)

, Елена, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У покупателя есть свой риэлтор. Мне нужна прибегать к помощи своего риэлтора или можно оформить сделку с риэлтором покупателя. И как в этом случае оплачивается его услуги (попалам и др. варианты)
Елена

Добрый день!

Вы можете оформить сделку через риелтора покупателя, но для вашей юридической защиты, рекомендую, чтобы вы с данным риелторам также заключили договор об оказании услуг и в этом случае вы также становитесь клиентом данного риелтора, вопрос об оплате должен решаться по вашей договорённости с покупателем либо в равных долях, либо на других условиях на которых вы договоритесь.