Арест детских пособий из-за долга по оплате услуг ЖКХ
Здравствуйте, скажите пожалуйста имеют ли право, ТНС энерго налагать арест на детскиекоторые поступают на карту сбербанка , напрямую через банк, по решению суда, но не через судебных приставов,является ли это законным, просто мне сказали что арестовывать счета имеют право только приставы
, Екатерина, г. Воронеж
Светлана Алабовская
ТНС не обладает такими полномочиями, конечно, только приставы по исполнительному листу, взыскателем по которому является ТНС — Энерго.