Как получить разрешение на строительство, если генплан не готов?
обратился за разрешением на строительство, в связи с отсутствие генплана поселка отказали. Новый генплан будет готов через год, есть ли возможность получить разрешение раньше?
, Максим, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Законом предусмотрен определенный комплект документов, порядок получения разрешения на строительство и возможные причины отказа.
Так в разрешении может быть отказано, если заявителем не представлены необходимые документы, или они не соответствуют установленным требованиям.
Если при обращении вы выполнили все необходимые условия, такой отказ не является незаконным