Нужно ли делать обременение?

Я заключил договор на съем жилья на 2 года, наймодатель проверен. Но меня заставляют делать обременение в организации, обязан ли я его делать. Если обязан, что для этого нужно и куда обращаться.

, Сергей,
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Вы, наверное, имеете в виду регистрацию договора в рег.палате? Если договор заключается более чем на 1 год, регистрация нужна.

Сергей
Клиент

Спасибо за ответ, но мне сказали что в рег.палате зарегестрировать обременение право собственности наймодателя. Что мне для этого нужно. Так же договор был подписан в декабре 2014 года до января 2017 года.

Приходите в рег.палату с договором, заявлением и квитанцией на оплату госпошлины.