Порядок исполнения решения о принудительном лечении
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в случае решения суда о принудительном лечении от наркозависимости, в связи с совершением преступления в состоянии наркотического опъянения (ст.119) подсудимого сразу увозят из зала суда на лечение либо он пребывает 10 дней на свободе до вступления в силу решения суда? Какова практика?
, Дмитрий, г. Новосибирск
Лада Колковская
в связи с совершением преступления в состоянии наркотического опъянения (ст.119) подсудимого сразу увозят из зала суда на лечение либо он пребывает 10 дней на свободе до вступления в силу решения суда? Какова практика?
Дмитрий
практика разная, если не написано, что решение суда должно быть исполнено немедленно, то могут и отпустить.