Как законодательно я защищёна, если мой вуз лишили лицензии?
Как законодательно я защищёна если мой вуз лишили лицензии? Могу ли я перевестись в другой? И как быть если обучение оплачено?
, Наталья, г. Нижний Новгород
Владимир Александрович Борисов
Наталья
Добрый день!
Наталья, вуз, в котором Вы обучаетесь обязан обеспечить Вам перевод в другой аккредитованный вуз в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957 (прилагаю).
После отчисления из вуза в связи с переводом расторгайте договор на обучение и требуйте возврата оплаченных денежных средств. Вуз обязан Вам вернуть эти средства за вычетом затрат на обучение до момента отчисления.
Удачи Вам!