Какое максимальное наказание возможно по статье 90 налогового кодекса?
День добрый ! Вызывают в налоговую в качестве свидетеля . Статья 90 нал кодекса. Какое максимальное наказание возможно , если я не приду на вызов и какие последствия максимально возможные. Может это как то повлиять на выезд за границу?
, Алексей, г. Воронеж
Татьяна Горохова
Статьей 90 Налогового Кодекса не предусмотрено наказание за неявку свидетеля. В данном случае применяются положения ст. 128 НК РФ:
Неявка либо уклонение от явки без уважительных причин лица, вызываемого по делу о налоговом правонарушении в качестве свидетеля, влечет взыскание штрафа в размере тысячи рублей