Необходимо ли оплачивать месяц при расторжении договора найма?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я как наниматель заключил договор с наймодателем на год, через 2 дня кончается год проживания, принял решение не продлять далее, но не предупредил за 1 месяц - в договоре прописано об обязанности сторон предупреждать,,,, Посоветуйте, мне придется все таки оплатить еще месяц или нет. СпасибО!!!
, Денис, г. Курган
Людмила Абаполова
Уважаемый Денис!
мне придется все таки оплатить еще месяц или нет
Денис
Придётся, если указано в договоре об обязанности предупредить. Обязательства должны исполняться. Конечно, это дело порядочности каждого человека.
Поставьте себя на место наймодателя. Или представьте, что он пришёл и велел срочно освободить квартиру, не предупредив за месяц? Впрочем, возможно у наймодателя найдётся новый жилец и он отпустит Вас с миром?
Вот я и не могу принять решение, но попробовать как вариант можно, но как я обосную, то что не предупредил, хотя и год заканчивается...
Попытайтесь найти уважительную причину.