Нужно ли согласие второго родителя на выезд детей в РФ?
Доброго времени суток! Мои внуки граждане Кыргызстана. Могут ли они приехать ко мне в гости в РФ, без разрешения второго родителя. Проживают на данный момент с мамой. Брак расторгнут. Спасибо.
, Людмила, г. Липецк
Сергей Чернышов
Если в Кыргызстане выпустят то могут приехать. Наше законодательство прямо не запрещает выезд детей за границу в сопровождении одного родителя. Конечно лучше всего нотариально заверенное согласие отца на выезд ребенка. Если ничего не получиться то последняя инстанция это суд.