Как быть, если возвращают исковое заявление на развод?

Подаю исковое заявление на развод , мне его вернули второй раз , якобы не все не дочеты не устранены , писал заявление по образцу. В заявлении указал что прошу истребовать с ответчика подленник свидетельства о браке и копии рождения детей , так как у меня их нет , вместе с бывшей женой не проживаем уже больше года ,хочу развестись , живу с гражданской женой , как быть?

, Светлана, г. Новый Уренгой

Закажите изготовление искового заявления юристу (адвокату).

Исковое заявление должно отвечать определенным требованиям, предусмотренным Гражданским процессуальным кодексом. Несоответствие этим требованиям является основанием для оставления искового заявления без движения, а в случае неустранения в установленный судьей срок указанных в соответствующем определении недостатков — заявление подлежит возвращению.

Кроме того, существует ряд оснований, по которым заявление может быть возвращено либо в его принятии может быть отказано.