Насколько перспективно получить по суду алименты?
Возраст 62 годa. здоров. одинок. живу в частном доме. пенсия 12 000 руб. есть взрослые сын и дочь. Насколько перспективно получить по суду с них алименты ??. udal-54@mail.ru Александр Васильевич
, Александр Васильевич, г. Самара
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 87]
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Вы здоровы, жилье у вас есть, пенсия. В суд вы вправе подать иск, но будьте готовы доказать, что вы нуждаетесь в особом уходе и помощи.