Как отказаться от своей доли в квартире и написать дарственную?
здравствуйте, как отказаться от своей доли в квартире? хотелось бы выписаться и написать дарственную
, Олеся, г. Красноярск
Олеся, добрый день! При дарении учитывайте, в случае если одаряемым является ваш родственник, в силу ст.217 НК ему не надо будет платить налог с дарения, в иных случаях уплачивается 13% процентов от кадастровой стоимости. Выписаться вы можете как будучи собственником, так и после дарения.
Здравствуйте, Олеся! Вам необходимо заключить договор дарения с одоряемым и потом с документами и с договором обратиться в Росреестр по Красноярскому краю, они уже оформят переход права собственности.
так куда мне обращаться, чтобы отказаться от доли?